"Цепочка касаний" или как я попала в Сколково

Первый раз я услышала о московской школе управления Cколково лет 7-8 назад. Смакуя нежнейшие сырники в кафе "Амстердам" у Кремля, мы с любимой коллегой наслаждались речью Юрия Митина на бизнес-завтраке. Юрий рассказывал о бизнес-образовании и о школе нового поколения, которая была основана в 2006 году на средства выдающихся предпринимателей.

На тот момент я уже закончила МВА и тема бизнес-образования для меня была не очень актуальна. Больше хотелось переключиться от рабочей суеты и вкусно позавтракать с подругой))
Выступление Юрия имело все шансы пролететь мимо, если бы не два фактора, которые заставили меня включиться и слушать: спикер оказался настолько харизматичным, что даже сырники не могли меня отвлечь, и стоимость МВА в Сколково неожиданно оказалась почти в два раза дороже, чем у самых престижных московских Вузов.
«Совсем оборзели бизнесмены!…» - подумала я, и название школы запомнила))

Через несколько лет мы летели с будущим мужем в Нью-Йорк, предвкушая самый необычный и романтический отдых на островах Антигуа и Барбуда. Мне не спалось и я полезла исследовать фильмотеку. Наткнувшись на фильм Юрия Митина про Стартап Академию в Сколково, сонливость сняло как рукой))) Из бумаги в доступе, без риска кого-то разбудить, были только гигиенические пакетики )) они, кстати, были достаточно плотными и помогли зафиксировать ключевые тезисы, которые мне хотелось лучше запомнить.
«Совсем оборзели бизнесмены!…» - подумала я, но название запомнила))
Одна из рекомендаций мне запомнилась больше всего:
"Когда выбираете сферу для будущего бизнеса задайте себе вопрос: "А хочу ли я, чтобы это стало делом всей моей жизни?"
Если нет - ищите дальше!

Следующие «касания» были уже целенаправленными, скорее напоминали исследование и поиск возможностей. И наконец, благодаря одному очень хорошему человеку, которого я прилично достала своими инициативами, эта возможность появилась.

Сфера развития взрослых людей и андрагогика всегда меня увлекала, и, конечно, я не могла пройти мимо самой уникальной бизнес-школы, где именитая профессура создает рука об руку с молодыми эрудитами предпринимателей будущего, схематизируя мыследеятельность прямо на стенах.

Но просто «пойти учиться» было не так интересно, как узнать школу изнутри и пропитаться «атмосферой развития» вместе с людьми, которые это развитие создают. К тому моменту я уже успешно практиковала методы развития сильных руководителей, и очень хотелось узнать, как же это делают самые-самые?

Сейчас только начало пути, и я очень рада, что стажируюсь на супер-программе Практикум для директоров. Эта программа соединяет в себе проектный, образовательный, игровой режимы и кардинально отличается от всех программ, которые я когда-либо знала.

Спасибо моей интуиции, говорю я каждый раз, когда вижу надпись на свитшоте руководителя программы #РазвивайсяИлиУмри.

С момента "первого касания" в кафе многое изменилось в моей жизни, но главная страсть к развитию только усилилась, трансформировалась в «дело жизни» и помогла мне дозреть до этого шага.

А у вас есть место куда вас давно тянет?
Может пора прислушаться к сигналам и сделать шаг?
СТАТЬИ